Corpo Discente

O corpo discente possui representantes nos órgãos colegiados do Programa, conforme disposto no Regimento. Abaixo segue lista com o corpo discente do Programa de Pós-Graduação em Matemática a nível de mestrado.
Antonio Lopes Antonio Deígerson da Costa Lopes
E-mail: antonio.lopes@im.ufal.br
Área de pesquisa: Matemática
Lattes: http://lattes.cnpq.br/1859902607497038
Bolsista: CAPES/DS
Orientador: Feliciano Marcílio Aguiar Vitório

Carlos Eduardo Carlos Eduardo Soares de Maria
E-mail: carlos.maria@im.ufal.br
Área de pesquisa: Matemática
Lattes: http://lattes.cnpq.br/9539961349928762
Bolsista: CAPES/DS
Orientador: Marcos Petrúcio de Almeida Cavalcante

Cícero Calheiros Cícero Calheiros dos Santos Filho
E-mail: cicero.filho@im.ufal.br
Área de pesquisa: Matemática
Lattes: http://lattes.cnpq.br/2528818648737241
Bolsista: CAPES/DS
Orientador:  Davi dos Santos Lima

Eric Alberto Eric Alberto de Souza Santos
E-mail: eric.santos@im.ufal.br
Área de pesquisa: Matemática
Lattes: http://lattes.cnpq.br/6039908868021325
Bolsista: CAPES/DS
Orientador: Márcio Cavalcante de Melo

Gleydson da Silva Gleydson Santos da Silva
E-mail: gleydson.silva@im.ufal.br
Área de pesquisa: Matemática
Lattes: http://lattes.cnpq.br/8787481664193723
Bolsista: #
Orientador: 

Jandir Tavares Jandir Gomes de Souza Tavares
E-mail: jandir.tavares@im.ufal.br
Área de pesquisa: Matemática
Lattes: http://lattes.cnpq.br/3826745273746866
Bolsista: #
Orientador: Rafael Nóbrega de Oliveira Lucena

Jhonata Avelar Jhonata Avelar dos Santos
E-mail: jhonata.santos@im.ufal.br
Área de pesquisa: Matemática
Lattes: http://lattes.cnpq.br/1576320990018768
Bolsista: CAPES/DS
Orientador: Renan Dantas Medrado

Josafá Júnior Josafa Joaquim da Silva Junior
E-mail: josafa.junior@im.ufal.br
Área de pesquisa: Matemática
Lattes: http://lattes.cnpq.br/3716725869226174
Bolsista: CAPES/DS
Orientador: 

Lucas Barreto Lucas Cavalcante Barreto
E-mail: lucas.barreto@im.ufal.br
Área de pesquisa: Matemática
Lattes: http://lattes.cnpq.br/7249827222432046
Bolsista: #
Orientador: 

Maxmilian de Siqueira Maxmilian Barros de Siqueira
E-mail: maxmilian.siqueira@im.ufal.br
Área de pesquisa: Matemática
Lattes: http://lattes.cnpq.br/1274245659790562
Bolsista: #
Orientador: 

Talita de Araújo Talita Santos de Araujo
E-mail:  talita.araujo@im.ufal.br
Área de pesquisa: Matemática
Lattes: http://lattes.cnpq.br/8207760826464796
Bolsista: #
Orientador: 

Vinícius Souza Vinicius Guardiano Souza
E-mail: vinicius.souza@im.ufal.br.
Área de pesquisa: Matemática
Lattes: http://lattes.cnpq.br/3532424730889141
Bolsista: CAPES/DS
Orientador: