Estrutura Administrativa

Estrutura Administrativa do Instituto de Matemática da UFAL

Sumário

Estrutura Técnico-Administrativa

                  Titulares

                  Suplentes

Estrutura Técnico-Adminstrativa

Secretaria Geral do Instituto de Matemática

Email: secretaria.geral@im.ufal.br

  • Edja Medeiros Silveira - Auxiliar em Administração
  • Viviane de Lima Fontes - Assistente em Administração

Secretaria da Pós-Graduação

Email: secretaria.pos.mat@im.ufal.br

  • Ana Maria Santos de Mendonça - Secretária Executiva
  • Willian Alves Cavalcante - Assistente em Administração

Coordenação da Graduação

Emails:  (Bacharelado)

              (Licenciatura)

  • Karenn Cristina Lima S. de Melo - Técnica em Assuntos Educacionais

Coordenação da EAD e do PROFMAT

Email:  e 

  • Victor Hugo de Souza Ramos - Assistente em Administração

 

CONSIM - Conselho do Instituto de Matemática 

Titulares

Diretor

  • Prof. Isnaldo Isaac Barbosa

Vice-Diretor

  • Profa. Juliana Roberta Theodoro de Lima
Representantes da Pós-Graduação
  • José Carlos Almeida de Lima        
Representante da Graduação 
  • Elaine Cristine de Souza Silva

Representantes Docentes

  • Rafael Nóbrega de Oliveira Lucena
  • Renan Dantas Medrado
  • Wagner Rânter Gouveia da Silva
  • Davi dos Santos Lima
  • Feliciano Marcílio Aguiar Vitório
  • Cícero Tiarlos Nogueira Cruz
  • Márcio Henrique Batista da Silva
  • Carlos Gonçalves do Rei Filho
  • Marcos Ranieri da Silva
  • Gerardo Jonatan Huaroto Cardenas

Representantes dos Técnicos Administrativos

  • Gilcleberson  Mascarenhas Barros
  • Karenn Cristina Santiago de Melo
  • Victor Hugo de Souza Ramos

Representantes Discentes

  • Alyson Lucas Pereira Santos (discente Licenciatura)
  • Denilson Tenório dos Santos (discente Bacharelado)
  • Maria Ranilze da Silva (discente Pós-Graduação)

Suplentes

Representante da Pós - Graduação

  • Alan Anderson Pereira da Silva

Representante da Graduação

  • José Anderson de Lima e Silva

Representantes Docentes

  • Abraão Mendes do Rêgo Gouveia
  • Márcio Cavalcante de Melo
  • Hilário Alencar da Silva
  • Adelailson Peixoto da Silva
  • André Luis Flores
  • Adriano Lima Aguiar
  • Amauri da Silva Barros
  • Getúlio Garcia Beleza Júnior
  • Luis Guillermo Martinez Maza
  • Elisa Fonseca Sena e Silva 

Representantes Técnicos Administrativos

  • Ana Maria Santos de Mendonça
  • Viviane de Lima Fontes
  • Willian Alves Cavalcante    

Representantes Discentes

  • Daniela Aprígio do Nascimento (discente Licenciatura)
  • Jandir Gomes de Souza Tavares (discente Bacharelado)
  • Davis Magalhães de Freitas (discente Pós-Graduação)