Colegiado - Biênio 2020 - 2022

Membros E-mail Observações
Márcio Henrique Batista da Silva

mhbs@mat.ufal.br

mhbs28@gmail.com

Coordenador do Programa
Marcos Petrúcio de Almeida Cavalcante marcos@pos.mat.ufal.br Vice-coordenador do Programa
Cícero Tiarlos Nogueira Cruz tiarlos@hotmail.com Docente Titular
Feliciano Marcílio Aguiar Vitório

feliciano.vitorio@gmail.com

feliciano@pos.mat.ufal.br

Docente Titular
Krerley Irraciel Martins Oliveira

krerley@gmail.com

Docente Suplente
Hilário Alencar da Silva

hilarioalencar@gmail.com

hilario@mat.ufal.br

 

Docente Suplente
Gregório Manoel da Silva Neto

gregoriosilvaneto@gmail.com
gregorio@im.ufal.br

Docente Suplente
Marcos Ranieri da Silva

marcos.ranieri@im.ufal.br
ranieri2011@gmail.com

Docente Suplente
Willian Alves Cavalcante

willian.cavalcante@ceca.ufal.br

Técnico Titular
Ana Maria Santos de Mendonça

ana.mendonca@im.ufal.br

Técnica Suplente
Alexandre Jesus dos Santos

alexandre.santos@im.ufal.br

Discente Titular
A eleger

 

Discente Suplente

Portaria de designação disponível no Boletim de Pessoal/Serviços nº 134, de 17/09/2020.